• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Армении применяют способ увеличения груди без имплантатов

    Опубликовано: 2018-12-16 14:24:03

    В Армении уже возможно увеличить грудь и улучшить ее форму без использования силиконовых имплантатов и протезов. О новых технологиях, благодаря которым это стало возможно, рассказал пластический хирург Гагик Стамболцян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine.

    В прошлом для увеличения груди под грудную мышцу вставляли силиконовые имплантаты. Новая же технология, применяемая доктором Стамболцяном и его коллегами в медицинском центре «Авангард», предполагает использование специально обработанных жировых клеток самой пациентки.

    Как объяснил Стамболцян, из жировой массы пациентки с помощью американских GID технологий извлекаются стволовые клетки, затем жировую массу обогащают этими стволовыми клетками и вводят в грудь пациентки. Обычные, не обогащенные стволовыми клетками жировые клетки и раньше применялись для увеличения груди, однако основная проблема была в том, что жир тогда просто рассасывался, и его подтягивающий и увеличивающий грудь эффект довольно-таки быстро пропадал. В случае же использования новых технологий и стволовых клеток, по словам Стамболцяна, результат держится гораздо дольше.

    «Конечно, если женщина потом забеременеет и будет кормить грудью, форма ее груди изменится. Но если у нее будут [силиконовые] имплантаты, форма ее груди все равно изменится после того, как она будет кормить грудью», — сказал Стамболцян.

    Кстати, что касается силиконовых имплантатов, пластический хирург развеял слухи о том, будто они могут стать причиной возникновения опухолей. Однако он отметил, что с силиконовыми имплантатами все-таки могут возникнуть кое-какие сложности.

    «Это чужеродный предмет, и организм стремится изолировать его, окружив капсулой. Если капсула ярко выражена, она может начать сжимать грудную железу и стать причиной болей и деформации груди. Кроме того, время от времени имплантаты необходимо менять», — сказал пластический хирург.

    В случае же с новой технологией, никаких чужеродных предметов не используется, и организму нечего отторгать.

    Что касается цен на увеличение груди при помощи этих технологий, они, по словам Стамболцяна, не выше цен на любые другие пластические операции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.