• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько мифов о зачатии

    Опубликовано: 2018-12-16 08:12:18

    Среди женщин бытует несколько распространенных заблуждений по поводу фертильности, согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Fertility & Sterility.

    Вот некоторые из этих заблуждений и настоящие факты, которые следует знать, сообщает Fox News.

    Миф № 1: Нерегулярные месячные не влияют на возможность забеременеть

    Если начало менструации у вас непредсказуемо, это определенно может повлиять на время зачатия. Если в год у вас только несколько месячных, у вас автоматически сокращается вероятность зачатия, говорит автор исследования Лубна Пал, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивных наук Йельской школը медицины. И если ваш цикл меняется от месяца к месяцу, то будет труднее точно определить, когда у вас овуляции.

    Миф № 2: Секс более одного раза в день увеличивает ваши шансы забеременеть

    «В отличие от женщины, которая производит одно яйцо за каждый цикл, в мужчины производят эякулят, в котором есть миллионы сперматозоидов, но только один из них сможет сделать эту работу», — говорит Пал.

    Миф №3: Венерическое заболевание, перенесенное в 20 лет, не подействует на фертильность

    Более одной четверти женщин не знают, какое влияние ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем) могут иметь на фертильность. К сожалению, многие ЗППП, такие, как хламидиоз, гонорея, и воспалительные заболевания тазовых органов, могут привести к повреждению фаллопиевых труб, говорит Пал. И когда ваши трубы заблокированы, шансы встречи сперматозоида и яйцеклетки уменьшаются. Даже если они встречаются, ваши шансы внематочной беременности увеличиваются с увеличением повреждений маточных труб.

    Вот почему крайне важно выявить и вылечить ЗППП как можно скорее, говорит Пал. И если вы имели в анамнезе ЗППП, проконсультируйтесь с врачом, как только будете готовы забеременеть, чтобы вовремя выявить повреждения органов и улучшить шансы на зачатие.

    Миф № 4: Возраст не имеет значения для зачатия: миллионы женщин рожают после сорока

    Как ни странно, почти пятая часть всех женщин не знают о влиянии возраста на фертильность. Хотя многие женщины беременеют поздно, это не значит, что легко забеременеть после 35-и. Обычно после 36-37 уже начинаются проблемы с зачатием, говорит Пал. «Требуется больше времени, чтобы забеременеть, есть возможность выкидыша и возможность рождения ребенка с генетическими аномалиями наподобие синдрома Дауна».

    Миф № 5: Некоторые позы увеличивают ваши шансы забеременеть

    Гравитация не играет роль при зачатии, хотя более одной трети женщин считают, что конкретные позы могли бы действовать лучше, чем другие.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.