• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с вирусами

    Опубликовано: 2018-12-16 06:34:13

    Вирусологи выяснили, как можно остановить хантавирус. Изначально хантавирус вызывает симптомы, напоминающие грипп. Но довольно быстро может развиться респираторный синдром. В итоге 30-40% людей, зараженных вирусом, умирают от легочной лихорадки, пишет Medical News Today.

    Сотрудники Медицинской школы Перельмана и Университета Пенсильвании выяснили: чтобы вирус проник в клетку, начал там размножаться, а потом вышел, он задействует белки, регулирующие холестерин.

    Следовательно, средства, снижающие уровень холестерина, способны защитить от инфицирования. Ученые выявили четыре белка — части комплекса регулирования выработки холестерина в клетках млекопитающих. Потом они протестировали экспериментальное лекарство PF-429242, воздействующее на один из этих белков. Когда им обрабатывали клетки, взятые из дыхательных путей человека, клетки становились менее восприимчивыми к инфицированию. Также препарат снижал уровень холестерина в клетках.

    Сработал также уже существующий на рынке препарат мевастатин. Однако наиболее эффективной оказалась стратегия комбинирования мевастатина и PF-429242.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.