• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепляем иммунитет зимой: эхинацея

    Опубликовано: 2018-12-15 15:44:27

    Зима — это тот период, когда многие люди начинают шмыгать носом, кашлять, чихать и заболевать. Очень часто эпидемии гриппа и простуды приходятся именно на зимний период времени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие люди принимают эхинацею для поддержания иммунитета не только зимой.

    Чем полезна эхинацея?

    • Первым делом стоит повторить тот факт, что данное растение отлично справляется с укреплением иммунитета.

    • Противовирусные свойства, например, она блокирует размножение кокковых инфекций, вирусов и вредных бактерий.

    • Очень полезно применять эхинацею, когда вы сталкиваетесь с герпесом, гриппом и кишечными инфекциями.

    • Отлично справляется с заживлением трудных ран, экземы и язв.

    Однако основная функция эхинацеи — это борьба с простудой, поэтому ее так часто используют в том случае, если человек заболел ангиной, гриппом, ОРВИ и так далее. Это растение несет в себе просто невероятно большое количество лечебных элементов, самым важным считается бетаин, он останавливает развитие симптомов инсульта и инфаркта.

    Ученые вместе с медиками много лет назад доказали, что эхинацея является безопасным и эффективным средством для борьбы с простудой и для поддержания правильной работы иммунной системы человека. Эхинацея способна стимулировать вырабатывание определенных веществ, который могут дарят клеточным мембранам устойчивость к проникновению болезнетворных микроорганизмов.

    Это растение может быстро остановить распространение микробов и бактерий по антагонизму человека, при этом происходит стимулирование защитных механизмов, именно это и помогает сопротивляться к инфекциям и простудным недугам. Определенные вещества растения способны усилить фагоцитоза лейкоцитов и макрофагов.

    Помимо всего прочего эхинацея поможет при профилактике развития раковых заболеваний, так как растение помогает организму человека вырабатывать противоопухолевый фактор, который не дает образовываться раковым клеткам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.