• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Факты и мифы о коже

    Опубликовано: 2018-12-15 06:34:14

    Некоторые заблуждения по уходу за кожей передаются из поколения в поколение, но с помощью врачей (и многолетних исследований), правду, в конце концов, можно отделить от мифов, сообщает Fox News.

    1. Кристально чистая кожа – правильный подход

    Мытье лица чаще двух раз в день, да еще с мылом, сделает вашу кожу плотной, как барабан и может привести к повреждениям, говорит доктор Шерил Карчер, дерматолог из Нью-Йорка.

    Вместо этого, используйте нежные моющие средства на основе глюкозы или из кокосового масла. Они могут снять макияж, но при этом сохранять эластичность кожи.

    2. Ботокс может предотвратить морщины

    Теоретически, да. Но никакие долгосрочные исследования не подтверждают это утверждение.

    Дерматолог Карин Гроссман советует начинать лечение ботоксом не ранее, чем когда появятся первые морщинки, то есть, где-то после 30-ти.

    3. На жирной коже не появляется столько морщинок, сколько на сухой.

    Исследование не является окончательным, но это предположение, кажется, не лишено смысла.

    Доктор Рути Харпер, терапевт из Остина, штат Техас, связывает это явление с гормонами.

    Но это не означает, что жирная кожа вообще не стареет. И такие факторы, как солнце и курение, ускоряют процесс старения и вызывают морщины, независимо от типа кожи.

    4. От нездоровой пищи образуются угри

    «До сих пор, никакие исследования не выявили прямую связь между фаст-фудом и образованием прыщей или угрей», — сказал Дэвид Банк, дерматолог в Маунт Киско, Нью-Йорк.

    В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Американской академии дерматологии, итальянские исследователи обнаружили, что употребление более трех стаканов обычного или обезжиренного молока в неделю, может увеличить риск возникновения угрей у тех, кто предрасположен к прыщам.

    Харпер советует ограничить эти продукты или сбалансировать их с теми продуктами питания и напитками, которые содержат противовоспалительные вещества, такие как зеленый чай, брокколи, и рыбы, богатые омега-3 жирными кислотами, что на 32 процента снижает риск образования угрей, если их потреблять хотя бы раз в неделю.

    5. Для получения наилучших результатов используйте средства по уходу за кожей из той же линии

    Не обязательно, говорит Банкс: «Вообще-то, это – умный маркетинговый ход».

    6. Можно избавиться от целлюлита.

    «Нет, целлюлит – это навсегда», — говорит доктор Говард Собель, дерматолог из Нью-Йорка.

    Специальные кремы, содержащие аминофилин, и массажные устройства могут улучшить вид кожи, но это только на несколько месяцев, в лучшем случае.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.