• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать журнал для публикации научной статьи?

    Опубликовано: 2018-12-14 18:21:22

    Студенты и начинающие исследователи часто стыкаются с проблемой: какие научные журналы для публикации выбрать? Опытным авторам, в особенности ученым и преподавателям, значительно легче найти подходящее издание, ведь они регулярно публикуются, имеют четкое представление, куда стоит обращаться, а куда нет. Предлагаем ознакомиться с краткими рекомендациями, которые помогут Вам определиться и сделать правильное решение.

    Научные журналы как возможность заявить о себе и своем исследовании. Мы обратились за консультацией в издательство «Интернаука»

    Сегодня научные журналы не теряют своей актуальности, на страницы некоторых из них, однако, не так просто попасть. Как вообще найти нужный журнал – три распространенных способа:

    • Посоветоваться с коллегами, которые ранее сотрудничали с журналами. Студент может обратиться к своим однокурсникам или же руководителям дипломных проектов.

    • Написать в редакцию ведущих журналов, но тут нужно четко попасть в формат, часто отказывают новичкам.

    • Загуглить в интернете – нет ничего проще, но можно наткнуться на недобросовестные компании, которые затянут публикации в научных журналах на длительное время (которого, к слову, не всегда хватает).

    Итак, с поиском определились, но как из этого всего найти идеальный вариант именно для себя:

    • Смотрите на авторитетность издания, как долго оно работает и какие специалисты отдают ему предпочтение.

    • Тематическая направленность – это очень важно, иначе тема выпусков и собственно Вашей работы попросту не совпадут. Отметим, что издательский дом «Интернаука» издает междисциплинарные журналы – каждый исследователь может в них разместить результаты своей работы.

    • Оцените уровень и профессионализм – индексируются ли журнал в наукометрических базах, присвоен ли им ISSN, DOI, кто возглавляет редакционную коллегию.

    Не менее важны отзывы людей, которые уже обращались в издательство/журнал. Здесь уже помогут сайты и социальные сети. Но если нет времени искать, но при этом хотите быть уверенными в эффективности сотрудничества – зайдите на inter-nauka.com.

    Вам нужны журналы для публикации научных статей? Тогда обращайтесь в «Интер-наука»: удобное, оперативное и качественное сотрудничество гарантировано!

    Мы с уверенностью советуем Вам журналы для публикации научных статей, которые выпускает эта организация. Она соответствует всем вышеперечисленным критериям и предоставляет отличные возможности для продуктивной работы как студентов, так и преподавателей. Индексируется Ваша публикация в Scopus и РИНЦ, некоторые мультидисциплинарные сборники входят в список ВАК. Так что не траться зря время – обращайтесь к профессионалам!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.