• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужно обращаться к гастроэнтерологу

    Опубликовано: 2018-12-14 18:44:12

    Неправильное питание, фаст-фуды, сухие перекусы, пропуск приема пищи и отказ от завтрака — это страшный режим для желудка и желудочно-кишечного тракта в общем. К сожалению, такие действия могут привести к самым печальным последствиям, начиная от гастрита и заканчивая раком желудка или двенадцатиперстной кишки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Стоит посмотреть и почитать, что мы употребляем в пищу: чипсы, сухарики, газировка, алкоголь, сахар и мучное, при этом все эти продукты питания просто до отказа забиты «ешками». Поэтому очень важно следить за состоянием своего желудка, прислушиваться к организму и быстро реагировать даже на малейшие отклонения, так как хороший гастроэнтеролог в Санкт-Петербурге расскажет вам, что даже не сильная боль в области живота может говорить о серьезных нарушениях.

    Помните о том, что кишечник — это наш внешний вид и здоровье. Если он работает правильно, у вас всегда будет красивая и гладкая кожа, волосы не станут ломаться, а ногти будут сильными и крепкими. Помимо этого вы будете оставаться стройными на протяжении долгих лет, так как от работы кишечника зависит обмен веществ. Для этого очень полезно каждый день выпивать кефира или употреблять кисломолочную продукцию.

    Когда стоит обратиться к врачу:

    ■любая боль, абсолютно любого характера, особенно если она беспокоит вас периодически или постоянно;
    ■вы часто страдаете от изжоги, от чувства тяжести в желудке, от вздутия живота после того, как покушали;
    ■во рту чувствуется горечь, изо рта чувствуется неприятный запах, вас мучает частая отрыжка;
    ■отсутствие аппетита вместе с апатией;
    ■если у вас нарушен стул;
    ■в области желудка чувствуется тяжесть, болевые ощущения;
    ■тошнота, от которой вы избавляетесь после приема пищи;
    ■угри, прыщи, высыпания, которые никак не пройдут, у вас плохое состояние кожного покрова, ногтей и волос, ослабленный иммунитет.
    Если у вас присутствует хоть один из этих признаков, незамедлительно обращайтесь к врачу. Стоит отметить, что систематически необходимо делать профилактику у гастроэнтеролога, так как некоторые заболевания никак себя не проявляют, и проходят без симптомов. Например, печень будет болеть в самую последнюю очередь, когда болезнь полностью ее поразила. А с темпом жизни современного человека это происходит очень часто.

    Необходимо немедленно обратиться к врачу, если вы чувствуете сильную или стреляющую боль в области живота, проморозило повышение температуры, у вас резко появилась тошнота, рвота, нарушение стула с кровью.

    Никогда не стоит шутить со своим здоровьем, так как от этого зависит ваша жизнь. Лучше твердо посмотреть болезни в глаза и бороться с ней, чем ничего не делать и пострадать еще больше.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.