• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В планах Грузии выращивать на Марсе виноград

    Опубликовано: 2018-12-14 13:44:17

    Страна планирует присоединиться к проекту освоения космоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В общем, правительство Грузии решило  колонизировать" Марс виноградом. Проект интересный, хороший, его планируют запускать уже в сентябре текущего года. Поэтому в Тбилиси будет функционировать специальная теплица, которая предназначена для экспериментов. В ней планируют выращивать, исследовать и развивать специальные сорта лозы. Речь идет о таких, которые способны расти на Марсе.

    На днях в Тбилиси проходила презентация на эту тему. На ней было сказано следующее: - "Астронавты NASA на космической станции уже осуществили несколько успешных экспериментов по выращиванию продуктов питания, что является важным шагом на пути к разведению других растительных культур. Потенциал, который есть у Грузии по работе в таком направлении, в мире является уникальным, поскольку он касается древнейшей культуры культивации лозы".
    Напомним, датская компания приняла решение выращивать помидоры для Марса. Исследователям удалось разработать схему прикорма овощей, где в разные периоды жизни растение будет получать разные минералы.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.