• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отучить себя ругаться матом

    Опубликовано: 2018-12-13 21:28:25

    Как отучить себя ругаться матом? Вопрос, казалось бы, чрезвычайно важный. Кому приятно постоянно слышать наш смачный мат?

    Матерные слова знают все. Но одни употребляют их везде и даже не краснеют, тогда как другие испытывают чувство стыда и просят извинения за случайно оброненное крепкое словечко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, если у вас в голове уже начали вертеться мысли, что ругаться, мол, нехорошо, и в вас, как ни странно, появилось желание, уменьшить до минимума частоту употребления ненормативной лексики, то эти советы для вас:

    Советуем увлечься литературным чтением, в том числе вслух, с декламацией. Вполне подойдут и работы современных, даже авангардных, авторов – главное, чтобы в их основе лежал литературный слог.

    Балуйте себя прослушиванием классики вроде Штрауса, Баха, Моцарта. Такая музыка снимает стрессы, успокаивает, делает нас менее агрессивными.

    Следите за своей речью.

    Старайтесь думать, прежде чем говорить (!!!) – как бы банально это ни звучало.

    Не бойтесь делать замечания окружающим, которые матерятся. Конечно, делайте это очень ненавязчиво и правильно оценивайте ситуацию.

    Наказывайте самого себя штрафами за каждое ругательство – тоже весьма эффективный способ отучиться ругаться матом.

    Попытайтесь окружить себя положительными впечатлениями. Почаще выбирайтесь в путешествия, совмещая при этом приятное с полезным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.