• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные объяснили, почему в феврале у многих болит голова

    Опубликовано: 2018-12-13 15:44:42

    Исследовательской группой была выявлена причина, почему же в февральские дни у большинства людей начинается период сильных головных болей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Экспертами были проведены комплексные исследования пациентов с такими симптомами и выявили основную причину такого явления.

    Всё дело обстоит не в какой-то определенной болезни, а в изменениях структуры солнца и его вспышках, которые зачастую происходят в данный период времени. Постоянное явление, приходящее на конец февраля, несущее в себе всяческие изменения на Солнце, оказывающие непосредственное влияние на магнитное поле Земли. Данная причина и является основной в вопросе недомогания, связанного с головной болью, что в первую очередь касается людей пожилого возраста. Помимо этого непонятные явления касаются и электронных приборов, которые в данный период могут давать сбои.

    Самые активные дни солнечной нестабильности берут свое начало в основном с 25 февраля. Ученые рекомендуют отложить на этот период спортивные занятия и избегать стрессовых ситуаций. На головные боли не обращать пристального внимания, считая что это временное явление.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.