• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • M600 – тонкий, компактный и стильный UMTS телефон

    Опубликовано: 2006-02-06 14:34:00

    Сегодня компания Sony Ericsson представила M600 – телефон и устройство для обмена сообщениями. Этот аппарат представляет собой одновременно специализированный инструмент для работы с электронной почтой и мобильный телефон, помещенные в невероятно стильное и тонкое устройство с сенсорным экраном и опознаванием написанного от руки текста. M600 – это второй телефон в портфолио компании Sony Ericsson, оснащенный Symbian OS 9.1 и UIQ 3.0. Он  предоставляет пользователям отличные возможности для настройки и повышения производительности своего телефона. Для этого можно купить различные приложения в магазине Sony Ericsson Application Shop.  Новые приложения «push email», дистанционная синхронизация и расширяемая память дают владельцам UMTS телефон и соединение с электронной почтой в одном устройстве, которое легко помещается в кармане – при толщине всего 15 мм, это один из самых тонких бизнес UMTS аппаратов подобного рода.

    “Подсчеты показывают, что на сегодня в мире около 650 миллионов пользователей электронной почты, и спрос на мобильную электронную почту растет с каждым днем”, - говорит Ян Вареби (Jan Wäreby), Исполнительный вице-президент и Глава по продажам и маркетингу компании Sony Ericsson.  - “В то время, как на рынке имеется ряд автономных устройств для работы с электронной почтой, многие люди ждут появления быстрых и простых аппаратов для обмена сообщениями, интегрированными в мобильный телефон “.

     Платформа ПО и пользовательский интерфейс, выполнение многих задач – например, работа в Интернете во время разговора по телефону – все это реальность. M600 также использует все преимущества своих UMTS возможностей: быстрое и легкое управление электронной почтой (даже с большими пристегнутыми файлами) и загрузка мультимедиа на высокой скорости.   Для управления документами есть редакторы PowerPoint, Word и Excel, а также Adobe PDF для просмотра файлов.

    Эргономичный дизайн M600 делает простым управление телефоном одной или двумя руками и предлагает множество способов выполнения заданий по работе с сообщениями. Например, большая двухфункциональная клавиатура делает легким введение текста; есть также клавиатура для кнопок с цифрами. Читать электронную почту и просматривать  высококачественные  видео и графику очень легко  благодаря   3-х позиционному джойстику Jog Dial и 2,6” QVGA экрану, отображающему 262 тысячи цветов.

    Стандартные и специальные приложения «push email»,  которые открыты для настройки операторами, разработаны в сотрудничестве с целым рядом партнеров: AlteXia,  Ericsson Mobile Office (EMO) (Try and Buy),  iAnywhere OneBridge, Intellisync, Microsoft Exchange, ActiveSync, RIM - BlackBerry Connect, Seven, Visto.

    Стандартная электронная почта - IMAP IDLE работает на всех стандартных серверах.

     Эти компании разрабатывают ряд решений для электронной почты, чтобы предоставить доступ к частной или корпоративной электронной почте в любое время и в любом месте.

     С таким большим количеством возможностей соединения Sony Ericsson хорошо позаботилась о мобильной безопасности. McAfee, мощная антивирусная и firewall программа для приложений сотовой связи, и Certicom VPN-клиент для безопасного доступа к корпоративным сетям предоставляются бесплатно. 

     Как для такого тонкого устройства, M600 имеет внушительную встроенную память в 80MB для хранения пристегнутых файлов электронной почты и мультимедийного контента.  Дополнительно в комплекте идет 64MB Memory Stick Micro™ (M2™), который представляет собой новый сверхтонкий носитель для записи данных, созданный для компактных мобильных аппаратов. M600 – это первый продукт компании Sony Ericsson с использованием этой новой карты памяти.

     M600 выпускается в гранитно-черном и кристально-белом цветах и поступит в продажу во втором квартале 2006 года.  Варианты M600:

     M600i               два режима UMTS 2100 MHz, GPRS для Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Америки.

    M600c             два режима UMTS 2100 MHz, GPRS 900/1800/1900MHz для материкового Китая.

     M600 выпускается с 4 вариантами клавиатуры:: QWERTY, QWERTZ, AZERTY и Русский

    * Источник: в сентябре 2004 года Radicati сделала прогноз, что к концу 2005 году в мире будет больше 6 миллионов мобильных почтовых ящиков.  Сервисы «push email» имеют огромный потенциал для развития, так как сегодня они составляют менее 1% от общего количества бизнес пользователей электронной почты. 

     M600 – Краткий обзор:

    Работа с изображениями и сообщениями: QVGA 2.6’’ дисплей;  262K цветов TFT экран; воспроизведение видео 30 fps; онлайн доступ к изображениям;  SMS, MMS, POP3 e-mail;  Push e-mail;  двух функциональная клавиатура; исправление при печатании и завершение слов; опознавание рукописного текста; Сенсорный экран.

    Развлечения: медиа плеер (поддержка MP3, AAC, ACC+, E-AAC+ и m4a); OMA DRM phase 1; потоковое аудио/видео; аудио выход под системным соединением; 3D игры, Java MIDP 2.0;  40 полифонических звуковых сигналов.  

    Соединение: два режима UMTS 2100 MHz, три диапазона GPRS 900/1800/1900MHz;  Symbian 9.1 и UIQ 3.0; поддержка Stereo Bluetooth™ ; Infrared SIR;  80 MB внутренняя пользовательская память; расширяемый Memory Stick Micro™ (M2™); полноценный HTML браузер Opera 8; RSS feeds; режим «в полете»; ПК инструменты и ПО ; синхронизация с ПК ;  USB 2.0 запоминающее устройство, высокая скорость (12 Mbps); USB зарядка; разъем для внешней антенны; портативная стерео гарнитура и USB кабель в комплекте. 

    Sony Ericsson Mobile Communications – ведущий мировой производитель инновационных и многофункциональных мобильных телефонов, аксессуаров, PC-карт и М2М решений.  Компания основана в 2001 году как совместное предприятие корпораций Sony и Ericsson, штаб-квартира располагается в Лондоне. Штат Sony Ericsson насчитывает порядка 5 000 сотрудников, включая научно-исследовательские институты в Европе, Японии, Китае, Северной и Южной Америке. Sony Ericsson является всемирным титульным спонсором Женской Теннисной Ассоциации (Women's Tennis Association) и работает с Ассоциацией для продвижения серии турниров Sony Ericsson WTA Tour в 80 городах в течение года. Более полную информацию Вы можете получить по адресу  www.SonyEricsson.com/ua

    The PBN Company

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.