• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые разработали средство от старения

    Опубликовано: 2018-12-13 06:34:14

    Современная медицина не стоит на месте. Ученые из Америки обнаружили интересный факт. Протеин SIRT1 оказывает омолаживающее действие на организм пожилого человека. Уже доказана его эффективность в продлении жизни мышечной ткани.

    Протеин улучшает состояние здоровья, снижает уровень холестерина и выступает в качестве профилактического средства против сахарного диабета второго типа. Стоит отметить, что исследование проводилось только на лабораторных мышах, однако физиологические механизмы всех млекопитающих очень похожи, и полученные данные можно проецировать на человека.

    Молекула SIRT1 увеличивает продолжительность жизни мышечной ткани на 10%. Это значит, что применение препаратов с добавлением данного соединения позволит замедлить развитие возрастных болезней, увеличить мышечную силу у пожилых людей, сохранить у них координацию движений. Кроме того, SIRT1 восстанавливает структуру ДНК и борется с болезнями сердца.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.