• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сейм Литвы призвал помочь Украине с подготовкой к переговорам о вступлении в ЕС

    Опубликовано: 2018-12-11 17:30:02

    Сейм Литвы в понедельник принял резолюцию, в которой призвал страны ЕС и НАТО расширить и ужесточить санкции против России, а также углубить сотрудничество с Украиной путем оказания помощи в реформах и обеспечить, чтобы к 2027 году государство было готово к запуску переговоров о вступлении в ЕС, передает УНН со ссылкой на LRT.

    "Резолюция сейма поддерживает укрепление присутствия НАТО в Черном море, призывает страны ЕС и страны-члены НАТО расширить и ужесточить санкции против России, а также расширить и углубить сотрудничество с Украиной путем укрепления ее обороноспособности, оказания помощи в проведении реформ и обеспечении того, чтобы к 2027 году Украина была должным образом готова к запуску переговоров о вступлении в ЕС", - пишет издание.

    Отмечается, что в документе, принятом литовским сеймом, есть обращение к государствам-членам ЕС и НАТО, ООН, ОБСЕ, Совету Европы и ПАСЕ с призывом принять все меры, чтобы помешать России совершать агрессию против Украины и ее территориальной целостности и незаконно аннексированного Крыма, милитаризацию Азовского моря.

    Как сообщал УНН, литовские парламентарии предлагают перейти от реагирования на выпады России к перечислению конкретных действий, которые Россия должна выполнить, а в случае их невыполнения применить "куда более эффективные и широкие санкции", которые, в частности распространяются на газовый, нефтяной и финансовый сектора, включая и исключение России из системы SWIFT".

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.