• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое мануальная терапия

    Опубликовано: 2018-12-09 18:44:30

    Большинство людей, которые когда-то «краем» уха слышали про мануальную терапию, скажут вам о том, что это сравнимо с магией, и, возможно, не является настоящей медициной. Однако, если говорить более подробно, мануальная терапия — это не магия или шаманизм, а знание специалиста физического строения тела, а также отказ от медикаментов, так как врач работает исключительно с давлением на мышцы, кости, суставы и связки. 
      Так что же такое мануальная терапия?

    Мануальная терапия — это воздействие на суставы и мышцы с помощью прямого способа, когда специалист разминает и восстанавливает кровообращение в ваших суставах и мышцах. С помощью улучшения обмена веществ по всему телу можно избавиться от болевых ощущений, токсинов, что восстанавливает ткани и ваше состояние здоровья в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Терапевт оказывает влияние на определенные точки тела, а не просто проводит сеанс массажа, это может сделать и массажист. Определенные точки заставляют функционировать нервную и кровеносную систему, а организм начинает обращать внимание на больные участки.

    Типы мануальной терапии

    Существует несколько видов мануальной терапии, их достаточно легко запомнить:

    ■терапия опорно-двигательного аппарата;
    ■терапия висцеральная;
    ■терапия краниосакральная;
    ■улучшение метаболизма;
    ■терапия с целью восстановления психологического и эмоционального состояния человека.
    Для того, чтобы увидеть настоящий результат от мануальной терапии, вам не хватит только одного или двух сеансов, для этого необходимо проходить целый курс лечения. Мануальная терапия может заметно улучшить качество вашей жизни, помочь забыть о сильных болях, побороть депрессию и стресс, всего этого можно добиться без лекарственных препаратов.

    Когда можно обратиться за помощью к мануальному терапевту?

    Если у вас есть следующие проблемы, то вы смело можете обращаться за помощью к мануальной терапии: проблемы с позвоночником, плохое кровообращение, сколиоз, сильные головные боли, мигрени, артрит, артроз, боли в суставах, проблемы с внутренними органами и так далее.

    Очень полезно пройти курс лечения людям, у которых диагностировали вегето-сосудистую дистонию.

    Перед тем, как пройти курс лечения мануальной терапией, необходимо сдать ряд анализов и проконсультироваться с врачом, для чего разработан специальный метод мышечного тестирования, который собирает точные и индивидуальные данные пациента.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.