• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему беспокоиться о состоянии здоровья стоит именно в понедельник

    Опубликовано: 2018-12-04 21:23:45

    Люди больше всего волнуются о своем здоровье по понедельникам. К этому любопытному выводу пришли ученые – авторы нового исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как показал анализ поисковых запросов в Google, именно по понедельникам люди чаще всего делают запросы, каким-либо образом связанные со здоровьем. Во вторник таких запросов становится меньше, однако общее количество запросов на тему здоровья за понедельник и вторник на целых 30%-ов превышает количество запросов за все остальные дни недели вместе взятые. В среднем же Google каждый день обрабатывает примерно 160 миллионов запросов на тему здоровья.

    Психологи из университета Сан Диего утверждают, что ближе к концу недели интерес народа к теме здоровья и здравоохранения падает: в среду количество запросов снижается на 3%-а, в четверг – на 15%-ов, на 30%-ов – в пятницу и на целых 80%-ов – в субботу.

    Любопытно, что именно в понедельник риск развития многих заболеваний почему-то повышается (об этом свидетельствует целый ряд исследований), так что люди, получается, совсем даже не зря беспокоятся за свое здоровье именно в этот день.

    Например, наибольшее количество сердечных приступов приходится именно на понедельник, и именно в этот день регистрируется большинство смертей от сердечных заболеваний (к этому выводу пришли ученые после длительного исследования в Шотландии). В начале недели также часто дают о себе знать высокое артериальное давление, инсульты и ряд инфекционных заболеваний. Ученые полагают, что это связано со злоупотреблением алкоголем на выходных и со стрессом из-за начала рабочей недели.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.