• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: Земля превращается в адскую теплицу

    Опубликовано: 2018-12-04 19:24:26

    В суть в том, что температура на планете будет в пределах 4-5 градусов выше. Как результат, большинство регионов станут просто непригодны для жизни человека.

    Это мнение принадлежит международной группе ученых, установивших тот факт, что температура на Земле окажется выше на 4-5 градусов, если сравнивать с доиндустриальным уровнем. Они считают, что так случится даже если соблюдать Парижское соглашение по климату.

     

    По причине повышения температуры планета может превратиться в "теплицу". Это связано с тем, что многие регионы станут просто непригодны для жизни человека.


    Мнение ученых заключается в том, что выбросы парниковых газов – это не единственный фактор, оказывающий влияние на глобальный климат. Потепление спровоцирует иные нежелательные процессы, продолжая разогревать атмосферу. Это никак не зависит от того, будут ли происходить выбросы парниковых газов, либо их вообще не будет.


    Некоторые климатические процессы – это таяние вечной мерзлоты, уменьшение лесных мотивов в бассейне реки Амазонки, уменьшение объемов поглощаемого океаном и сушей углерода, подъем метана с океанского дна.


    Специалисты считают, что для того, чтобы этого сценария избежать, нужно не только сократить выбросы газов, но и создать естественные резервуары, чтобы хранить углерод через лесопосадки, развивая технологии с целью поглощения углекислого газа из атмосферы. Также нужно сохранять биоразнообразие и почву.


    Напомним, что согласно парижскому соглашению 2015 года, человечество обязано предотвратить рост температуры на Земле в среднем на 1,5 градуса.


    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.