• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди со слабым зрением плохо спят по ночам

    Опубликовано: 2018-12-04 15:09:00

    Научные работники из Медицинского факультета Вашингтонского колледжа в Сент-Луисе организовали эксперимент, который показал, что люди с плохим зрением хуже спят ночью.

     
      Американские специалисты решили провести исследование, чтобы доказать это предположение. В исследовании приняли участие двадцать пять респондентов, у всех у них было плохое зрение.

    Во второй группе находились добровольцы с отличным зрением. Все участники в течение двух недель носили специальные очки, которые могут фиксировать качество сна у человека.

    Доктор Рассел ван Гелдер, один из авторов работы, рассказывает, что те участники, у которых имеются проблемы со зрительным нервом, спят гораздо хуже, чем респонденты с отличным зрением.

    Ученый отмечает: «Мы считаем, что у таких пациентов есть проблемы с использованием дневного света для того, чтобы согласовать внутренний ритм со временем суток».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.