• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: на дне Тихого океана обнаружены три новых вида рыб

    Опубликовано: 2018-12-04 13:44:02

    Ученые работали на дне Тихого океана (на глубине 7500 метров) и им удалось обнаружить три новых вида рыб, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Тихом Океане, Атакамский желоб, западное побережье Южной Америки, специалисты нашли три новых вида глубоководных жителей. Эта информация принадлежит специалистам университета Ньюкасла.

    Находку удалось обнаружить большой группе из 40 ученых. эти люди представляют 17 стран.
    Ученые отнесли находки к семейству липаровых. Речь идет о морских слизнях. Временно морские обитатели получили название синий, розовый и фиолетовый слизни.


    Чтобы поймать слизней ученые использовали очень глубоководные камеры-ловушки. Они их погружали на глубину 7,5 тысячи метров. Обратим внимание, что обнаруженные создания существенно отличаются от жителей верхних водных слоев. У них отсутствуют большие зубы и чешуи. они в некоторой степени полупрозрачные.
    Текст: Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.