• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фейслифтинг: сражаемся с возрастом

    Опубликовано: 2018-12-01 10:24:27

    Фейслифтинг представляет собой операцию по подтяжке кожи лица и шеи, которая позволяет вернуть молодость и закрепить результат на довольно значительный период, длительность которого зависит от индивидуальных особенностей кожи пациента, а также выбранной методики выполнения операции. В среднем результат фейслифтинга держится от двух до двенадцати лет.

    Качественно проведенная операция помогает не только замедлить бег времени, но и значительно повысить самооценку пациента, который обретает после пластики лица вторую молодость. Подтяжка кожи может проводиться как на определенном участке лица, например, мини-лифтинг век, лба, или щек, так и выполняться в виде полного лифтингаЛифтинг – новая молодость, при котором одновременно производится пластика лба, висков и щек, шеи и подбородка.

    Особенности процедуры

    Фейслифтинг позволяет устранить имеющиеся морщины, участки провисания кожи, складки, результатом чего является значительное омоложение лицаОмоложение лица: всему свое время. Такие возрастные изменения как опущение уголков губ, появление второго подбородкаВторой подбородок - удаление лишних складок, птоз нижней части лица или верхнего века делают лицо значительно старше. Фейслифтинг же позволяет убрать опущение тканей и сделать возрастные изменения менее выраженными. Операция по подтяжке кожи лица и шеи выполняется под общим наркозом и длится четыре-пять часов в зависимости от фронта работы. Послеоперационный период занимаем в среднем около трех недель, из них первые два дня пациент находится на стационарном наблюдении, через четыре-пять дней делают первую перевязку, а на седьмой день снимают швы. Отек после операции спадает через две-три недели. Полностью же лицо восстанавливается в течение полутора-двух месяцев, за которые сходит его отечность. В этот период пациенту противопоказаны любые физически нагрузки.

    Поскольку пластическая хирургия не стоит на месте и в этой области постоянно ведутся современные разработки, в последние годы особую популярность приобрели методики эндоскопического фейслифтинга. Данный вид операции подразумевает подтяжку лица через небольшие разрезы, которые располагаются в невидимых для других людей зонах, что стало возможным после появления специального инструментария и эндоскопической аппаратуры. Операция проводится под общим наркозом, но занимает всего один-три часа. Небольшие разрезы располагаются в области линии роста волос или с учетом естественных складок кожи. Послеоперационный уход после эндоскопического фейслифтинга занимает намного меньше времени, а результат операции является более выраженным.

     


    Когда проводить фейслифтинг?

    Фейслифтинг может проводиться как у людей среднего, так и старшего возраста. Однако самые лучшие результаты после фейслифтинга достигаются тогда, когда кожа пациента еще не утратила своей эластичности и упругости, а состояние физического здоровья пациента не вызывает опасения. Чаще всего фейслифтинг выполняется в возрасте 40-50 лет, что позволяет достичь идеального контура лица и восстановить упругость его мышц и кожи. В более старшем возрасте фейслифтинг также позволяет добиться омоложения внешности, однако результаты такой операции будут не столь продолжительны, по причине значительного снижения упругости кожи пациента.

    При подготовке к фейслифтингу пациенту необходимо пройти всестороннее медицинское обследование, поскольку к проведению подтяжки лица имеется ряд противопоказаний. Так, при онкологических заболеваниях, нарушении свертываемости крови, тяжелых заболеваниях внутренних органов, болезнях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, при обострении хронических заболеваний, выраженной гипертонии, а также инфекционных процессах проведение фейслифтинг запрещено, поскольку это может привести к нежелательным реакциям и усугубить проблемы со здоровьем. Если противопоказаний к проведению фейслифтинга нет и принято решение о проведении операции, то за две недели до нее прекращается прием любых препаратов, которые влияют на свертываемость крови, например, аспиринсодержащие лекарства или противокашлевые препараты. В день самой операции пациенту не рекомендуется есть или пить перед ней. После проведения фейслифтинга следует строго соблюдать предписания врача и выполнять все рекомендации, что поможет ускорить процесс реабилитации и позволит ему протекать намного легче.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.