• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Силиконовая грудь: запретить нельзя разрешить

    Опубликовано: 2018-11-29 19:24:15

    Силиконовая грудь или операция по увеличению грудиУвеличение груди в домашних условиях - все за и против с помощью силиконовых имплантов привлекает многих женщин, мечтающих обрести заветные формы. Их не останавливает даже то, что вопрос о безвредности использования такого рода имплантов все еще остается дискуссионным. В пластической хирургии силикон используется для наполнения имплантов, а также, более прочная его структура, для их оболочки.

     

    Печальная история силикона

    Использование силикона для коррекции формы груди впервые было применено в начале 60-х годов в США и получило широкое распространение. Количество женщин, желающих получить красивую силиконовую грудь, возрастало с каждым годом. Однако в 80-х годах появились первые сообщения о том, что использование силиконовых имплантов может привести вред здоровью. Сообщения о вредных последствиях силиконовой груди появлялись все чаще, что заставило Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) наложить запрет на использование медицинского силикона для пластики молочных желез.

    Как оказалось, у 74% женщин с силиконовой грудью, через 8-10 лет имелись печальные последствия операций по увеличению молочных желез. Статистические данные указывают, что по прошествии этого времени плотная силиконовая оболочка импланта разрывается и его наполнитель - полужидкий, желеобразный силикон, растекается по ткани железы. Это приводило к воспалительным процессам в груди, резким болям, отекам, деформации груди. Также были зарегистрированы случаи начала аутоиммунных заболеваний и появления злокачественных образований в груди.

     

    Запрещать или нет?

    Кроме США запрет на использование силиконовых имплантов поддержали и другие страны. Это заставило производителей переориентироваться на рынок Латинской Америки. Большой спрос имеется на силиконовую грудь и в странах бывшего СССР. Однако такое положение дел не устраивает большие корпорации, которые привыкли видеть основным рынком сбыта своей продукции США. Именно поэтому вопрос о снятии запрета лоббировался производителями силиконовых имплантов в течение 14 лет и в 2006 году такой запрет в США был отменен.

     
    В пользу отмены запрета на силиконовую грудь сыграли новые разработки современных материалов для производства имплантов, что уменьшило риск разрыва их оболочки. Тем не менее, главным условием FDA было дальнейшее исследование производителями вопроса последствий утечки силикона для организма женщины. Кроме этого Управление по контролю за продуктами и лекарствами США настоятельно рекомендовало женщинам, прошедшим операцию по увеличению груди силиконовыми имплантами, регулярно проходить обследование для оперативного обнаружения повреждений оболочки импланта или утечки силикона.

    beautynet.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.