• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое УЗИ и некоторые его особенности

    Опубликовано: 2019-01-29 10:02:17

    УЗИ или ультразвуковое исследование позволяет с помощью специального аппарата изучать внутренние органы, без серьезного вмешательства в человеческий организм. Это совершенно безвредная процедура способная доставить, разве что, незначительные неприятные ощущения. Однако, повторимся, это совершенно безвредная технология, способная создавать даже трехмерную реконструкцию тканей с помощью специального оборудования.

    Узнать больше точных подробностей или даже записаться на обследование можно на http://cityclinic.com.ua/ru/publication/category/dopolnitelnyie-uslugi/uzi-issledovaniya. Сейчас же мы пройдемся по самым популярным вопросам, которые возникают у пациентов.

    УЗИ совершенно безопасно потому, что для исследования применяются волны определенной частоты, спокойно проникающие сквозь органы и ткани. От каждого типа тканей они отражаются по-своему, что позволяет улавливать эти отражения. Оборудование обрабатывает поступающие сигналы и создает визуальное изображение органов. Доказательство того, что метод безвреден было получено еще в 1979-ом году в Американском Институте ультразвука. Прошло уже очень много времени, так что можно судить и о том, что эти исследования совершенно безвредны в долгосрочной перспективе — ведь уже не одно поколение детей выросло при этой технологии, всегда применяемой в акушерстве.

    Теперь о частоте использования. УЗИ, даже если человек совершенно здоров, желательно проводить ежегодно, а лучше и еще чаще. В результате можно легко обнаружить какие-то отклонения, которые легко устранятся подбором правильной диеты или другими профилактическими методами. Или же можно подготовиться к обстоятельному решению крупной проблемы, типа злокачественных образований, начальной стадии мочекаменной болезни и т.д.

    Не стоит забывать о том, что чем раньше будет обнаружено заболевание, тем проще будет разобраться с болезнью. И даже рак можно полностью излечить, с сохранением всех органов, если взяться за него вовремя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.