• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские машины сна способствуют потере слуха у младенцев

    Опубликовано: 2018-11-24 15:24:59

    Некоторые родители используют детские машины сна, чтобы ребенок мог спокойно засыпать, не отвлекаясь на окружающий шум. Однако новое исследование ученых, опубликованное в журнале Pediatrics, утверждает, что детские машины сна способствуют потере слуха у младенцев.

    Машина сна - это устройство, предназначенное для быстрого засыпания ребенка. Машину размещают возле кроватки ребенка, она создает шум, маскирующий другие домашние шумы и шумы с улицы, и ребенок засыпает быстрее. Общая рекомендация производителей таких машин подразумевает включение устройства на уровне громкости, равном или более громком, чем крик младенца. По нормам Национального института безопасности и гигиены труда США нормальным уровнем шума считается шум, равный 85 децибелам.

    Каналы уха младенцев намного меньше, чем у взрослых. Дети более восприимчивы к неблагоприятным последствиям воздействия шума. Предельный уровень шума, рекомендованный для больниц и роддомов, в среднем равен 50 дБ. В результате тестирования машин сна выяснилось, что их средний уровень громкости равен 79,1 дБ. Таким образом младенцы, для засыпания которых используются машины сна, имеют высокий риск потери слуха или недоразвитости слуховой системы.

    Специалисты рекомендуют никогда не размещать машину сна в кроватке ребенка или рядом с ней. Устройство необходимо располагать как можно дальше от ребенка, установив его на низкую громкость. Использовать машину сна необходимо лишь для засыпания, а в период сна ребенка устройство должно быть выключено.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.