• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоупотребление алкоголем вдвое сокращает жизнь пожилых людей

    Опубликовано: 2018-11-23 23:24:21

    Употребление алкогольных напитков пожилыми людьми выше умеренной дозы увеличивает риск преждевременной смерти, считают исследователи из Университета штата Техас в Остине, США.

    В исследовании приняли участие 443 человека в возрасте от 55 до 65 лет, за которыми наблюдали в течение 20 лет. Все испытуемые считались умеренно пьющими. Это значит, что ежедневное потребление спиртного составляло не более половины оптимальной его порции. Затем данные всех участников сравнили с данными людей, злоупотребляющих алкоголем. Специалисты также учли такие факторы риска как курение, наследственность, финансовое положение, наличие депрессии и медицинского обслуживания.

    Оказалось, что люди старше 50 лет, увлекающиеся спиртными напитками, в течение следующих 20 лет имеют в два раза выше риск умереть, чем те, кто пьют в умеренных количествах.

    Эксперты утверждают, что это первое исследование, направленное на изучение влияния алкоголя на продолжительность жизни людей в пожилом возрасте.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.