• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение пола: зачем, почему и как

    Опубликовано: 2018-11-23 19:24:08

    Современная медицинская наука считает, что у людей фактически может быть четыре пола. Кроме самых распространенных мужского и женского, выделяются еще два - гермафродитизм (наличие признаков сразу двух полов, как мужского, так и женского) и евнухоидизм (отсутствие признаков пола и сексуального поведения).

    Кроме внешних половых признаков, человек характеризуется выполняемой им социальной ролью, которую он выбирает свободно и сознательно. Случается, что социальная роль мужчины или женщины не совпадает с биологическим полом, и тогда может возникнуть вопрос о хирургическом изменении женского пола на мужской и мужского на женский.


    Сегодняшняя медицина располагает возможностью изменения пола с помощью гормонального лечения и хирургического вмешательства. Первая такая операция была проведена в Марокко и Дании в 1953 г., в результате которой мужчина стал женщиной. Сегодня большинство подобных операций проводится в Таиланде и США, осуществляются они и в России - в Москве и Ростове-на-Дону.

     

    Кому показано изменение пола

    Для того чтобы изменить пол необходимо, прежде всего желание самого человека, но одного желания будет недостаточно. Он должен быть совершеннолетним, то есть достичь возраста 18 лет и обладать полной гражданской дееспособностью. Кроме этого, нужны медицинские показания - зафиксированное заболевание транссексуализмом. Транссексуалы - это люди, которые чувствуют себя находящимися не в своем теле и поэтому всегда хотят изменить его. Они одеваются как противоположный пол и делают соответствующую прическу.

     
    Желающий изменить пол должен сначала обратиться к психиатрам и получить заключение как минимум двух из них. Другие виды обследования включают проверку хромосомного набора и общего состояния здоровья.

    Если комиссия единогласно принимает решение о возможности изменения пола, начинается сама процедура, которая длится несколько лет.

     

    Этапы процедуры изменения пола

    Изменение пола обычно проходит в несколько этапов. Это очень сложный, комплексный процесс, который может быть не всегда успешным. На первом этапе человеку будет предложено в течение года жить и работать как человек противоположного пола.

    Второй этап дополнительно включает в себя гормональную терапию. Его длительность тоже, как правило, составляет один год. В результате применения гормонов изменяются контуры тела и голос, у женщин начинают расти волосы на лице по мужскому типу.

    И, наконец, на третьем этапе в результате серии операций производится реконструкция тела.

    Таким образом, человек должен настроиться на долгую работу со специалистами: психиатрами, психологами, эндокринологами, хирургами.

     

    Каким образом проводится операция по смене пола

    Операция изменения мужского пола на женский более проста. Производится удаление яичек и части пениса, из кожи мошонки создается искусственное влагалище и половые губы. Для изменения женского пола на мужской операция проводится в несколько этапов. Сначала удаляют молочные железы и излишки кожи, пациент находится в клинике около 3 дней, а затем в течение 2-3 месяцев ему запрещается поднимать тяжести.

    В результате другой операции удаляются матка, яичники и влагалище. Из малых половых губ создается чехол для пениса и яичек, сами яички делаются из силикона. Сам ствол пениса формируется в ходе нескольких операций.

    Смена пола не позволяет новоиспеченной женщине выносить и родить ребенка, а мужчина не может зачать ребенка. Для зачатия ребенка используется донор. В остальном мужчины и женщины могут жениться и выходить замуж.

    В дальнейшем человек получает справку, на основании которой он изменяет гражданский пол, фамилию, имя и отчество, о чем производится запись в актах гражданского состояния.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.