• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине зафиксирована циркуляция вирусов гриппа

    Опубликовано: 2018-11-23 17:30:32

    За прошедшую, 48-ю неделю (12-18 ноября) в Украине впервые с начала сезона зафиксирована циркуляция вирусов гриппа, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

    Так, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине находится на неэпидемическом уровне. Показатель заболеваемости составляет 428,2 на 100 тыс. населения, что на 17,5% меньше эпидемического порога по Украине.

    В течение отчетной недели гриппом и ОРВИ заболели 164 826 человек, из них 68% - дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых и детей до 17 лет увеличился на 9,7% и 8,0% соответственно.

    Летальных исходов от гриппа не зарегистрировано.

    Исследовано 64 образцов материалов от пациентов с подозрением на грипп, в одном случае определены РНК вируса гриппа типа А не субтипированный.

    В Украине наблюдается низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ, отмечается спорадическое географическое распространение гриппа.

    С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 84079 человек.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.