• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему пожилые люди мало спят

    Опубликовано: 2018-11-23 10:04:06

    Ученые решили на протяжении долгого времени исследовать головной мозг молодых и пожилых лабораторных грызунов.

     
      Оказалось, что разницы в функционировании нервных клеток, которые управляют сном человека, нет. Это делает загадку старческого сна еще более интересной, запутанной, но так и не открытой.

    Ученые говорят о том, что различные изменения, которые связаны со старением человека или животного, включая и меньшее количество сна, связаны с эволюцией. Считается, что в древности, засыпая раньше и просыпаясь раньше, пожилые люди могли защитить себя и своих родных от хищников и других внешних угроз.

    Научные сотрудники из Оксфордского Университета провели эксперимент, в котором они хотели понять, почему пожилые люди так мало спят ночью? Эксперимент проводился с участием лабораторных грызунов.

    Однако это исследование показало, что как у младенцев, так и у подростков и у пожилых людей, части головного мозга, которые отвечают за сон, работают одинаково. Авторы работы сделали выводы о том, что искать причину плохого и короткого сна у пожилых людей нужно искать в другом.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.