• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фталаты в крови мужчин влияют на скорость зачатия

    Опубликовано: 2018-11-23 09:24:07

    Женщинам, чьи партнеры-мужчины имеют высокий уровень гормоноподобных химических веществ фталатов, требуется больше времени для того, чтобы забеременеть. Таковы результаты исследования Национального института здоровья.

    Фталаты входят в состав упаковки пищевых продуктов, пластмасс и средств гигиены, например шампуней и духов. По мнению ученых, фталаты вызывают нарушения в гормональной системе, а значит, потенциально опасны для здоровья.

    В ходе исследования ученые провели анализ гормонов 500 пар, которые пытались забеременеть. Пары также вели дневники о сроках их контактов, менструальных циклов и тестов на беременность. Оказалось, что парам, в которых мужчина-партнер имел высокие уровни фталатов в крови, требовалось на 20% больше времени, чтобы забеременеть, чем остальным.

    Полученные данные свидетельствуют о том, что воздействие фталатов увеличивает промежуток времени, необходимый для зачатия у здоровых партнеров. Исследователи изучили только временные различия, а не влияние фталатов на фертильность. Необходима дальнейшая работа по определению того, как соединения влияют на уровень репродуктивного здоровья и гормональные показатели, заявили исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.