• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились отличать любовь от похоти

    Опубликовано: 2018-11-22 11:44:57

    Американские ученые научились отличать любовь от похоти, следя за движением глаз, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Psychological Science.

    Им удалось научиться делать после того, как они провели исследование, в рамках которого добровольцам предлагалось рассмотреть фотографии представителей противоположного пола, с которыми они не были знакомы. Ни одна из них не была эротической, отмечают ученые. Кроме того, на некоторых фотографиях были изображены семейные и молодежные пары, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проанализировав полученные результаты, исследователи заявили, что когда люди чувствуют сексуальное влечение, на фотографиях они смотрят на тело людей. А когда дело касается любви — на лицо. В то же время мозг человека тратит одинаковое время на обработку обоих чувств, сообщает Газета.Ру.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.