• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аспирин: чудо средство для борьбы с раком

    Опубликовано: 2018-11-18 17:44:14

    Аспирин считается самым древним препаратом, известным человечеству, напоминает News Max Health. Полученное из натуральных веществ лекарство (из коры ивы) использовали даже древние греки для облегчения боли и снижения температуры тела. И вот, спустя века, наука выяснила, что обычное средство против головной боли может служить также в качестве эффективного средства для борьбы против некоторых видов рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности, было обнаружено, что у людей, которые в течение 10 лет принимали аспирин в малых дозах, риск возникновения панкреатического рака (рака простаты) на 60% ниже. Даже ежедневное использование аспирина в течение трех лет может сократить вероятность возникновения смертоносного заболевания на 50%, утверждают члены научно-исследовательской группы Йельского университета.

    Тем не менее, как заявила один из кардиологов медицинского центра Лангона при Нью-Йорском университете доктор Ниека Голдберг, пока еще рано говорить об однозначно положительном влиянии ежедневного использования аспирина на организм, необходимы дополнительные исследования для подтверждения безопасности и эффективности лекарства.

    Кроме того, не все могут периодически использовать аспирин. У некоторых людей, особенно если они принимают препараты, разжижающие кровь, он может вызвать желудочно-кишечное кровотечение и кишечное раздражение.

    Тем не менее, если у Вас «богатая» семейная история панкреатического и колоректального рака, аспирин может оказать спасательное воздействие.

    Рак предстательной железы считается одним из самых смертельных видов заболевания. Ежегодно у более чем 45 тыс. американцев диагностируется панкреатический рак, из них 34 тыс. умирают в течение года, еще 8 700 – в течение 5 лет. Так как предстательная железа расположена в центре мужского таза, в «глубинах» живота, опухоль, образовавшаяся внутри органа, может очень быстро, без предоставления возможности раннего диагноза и лечения, распространиться и развиваться.

    Эксперты рекомендуют, при болях в животе или спине, неожиданной потере веса, в случае светлого или слизистого кала немедленно обратиться к врачу, так как отмеченные состояния могут быть симптомами панкреатического рака. Особенно если у двух из Ваших родственников когда-либо были обнаружены рак простаты, молочной железы, толстой кишки или рак яичников: по убеждению ученых, данные заболевания имеют одинаковую генетическую природу.

    Кроме этого, аспирин также назначается пациентам с сердечно-сосудистыми нарушениями, так как он может служить профилактическим средством для предотвращения инсульта и инфаркта или сердечного приступа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.