• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли монтировать солнечные батареи на крышу дома

    Опубликовано: 2018-11-21 18:05:26

    Если вы задумываетесь о том, чтобы начать получать электричество из альтернативных источников, то уже видели стоимость киловатта, которую предлагает наше государство и понимаете, какой приблизительно будет счет. Что ж, способ сэкономить есть всегда и это — солнечные батареи. Правда, следует убедиться, что именно вам они действительно смогут помочь.

    Узнать всю специфику данной технологии можно на joule.net.ua. Но перед заказом самих батарей следует пригласить специалиста, который сможет оценить, сколько энергии сможет получать ваш дом, а это зависит от многих параметров — от ориентации вашего дома, до угла наклона скатов крыши. Так что самому рассчитать это невозможно — требуется мнение специалиста. Но можно сделать простое наблюдение — насколько часто в вашей местности бывают солнечные дни, когда на небе ни облачка? Если большую часть года, то такие батареи для вас — действительно находка.

    Внешние параметры подходят? Можно приступать к установке такой портативной электростанции. Фотоэлементы крепятся на крышу дома, поскольку там наибольшее количество света. Естественно, что все деревья, которые выше двух метров, нужно будет убрать, чтобы они не закрывали солнышко. Монтируются элементы в направлении юга, для получения наибольшего количества солнечной энергии.

    Стоит отметить, что крепить их тоже нужно правильно. Дело в том, что каждый блок сильно греется, поэтому между ним и кровлей должен быть хороший зазор — минимум в 5 сантиметров, а то и более для охлаждения. И фотоэлементов должно хватать для запуска всех имеющихся электроприборов. Так что недостаточно просто решить — требуется солнечная энергия, буду копить средства, чтобы перейти на нее. Требуется хорошая подготовка и, что самое главное, правильная планировка здания. Или же поиск подходящего места для установки необходимого количества солнечных батарей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.