• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай вернул запрет на лечение частями тел тигров и носорогов

    Опубликовано: 2018-11-13 17:00:45

    Причины отмены разрешения не уточняются.

    Китайское правительство приостановило разрешение использовать рога носорогов и кости тигров в научных, медицинских и культурных целях, принятое в октябре этого года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Синхуа.

    В октябрьском решении Госсовета КНР говорилось, что общий запрет на торговлю рогами и костями и продуктами из них, действующий с 1993 года, не будет распространяться на научные исследования, на сбор генетического материала, а также на медицинские исследования и лечение в больницах под контролем квалифицированных врачей. Это решение вызвало многочисленные протесты экологических активистов.

    В заявлении исполнительного заместителя секретаря Госсовета Сюэдуна Дина говорится, что реализация мер, принятых в октябре, приостановлена после их изучения. Дин не объяснил причин нового решения и подчеркнул, что сейчас запрет 1993 года продолжает действовать в полной мере.

    Отмечается, что в Китае легализованы тигровые фермы, и части их тел все равно попадают  в продажу. По данным Всемирного фонда дикой природы, на китайских фермах выращиваются более 6,5 тысячи тигров - больше общей популяции этого вида в дикой природе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.