• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит витамина D провоцирует развитие хронических болей в теле

    Опубликовано: 2018-11-09 22:24:25

    Люди, страдающие дефицитом витамина D, значительно чаще сталкиваются с хроническими болями в теле, чем те, у кого концентрация витамина в норме. Такой вывод сделали ученые из Университета Манчестера, Англия.

    В исследовании приняли участие около 2,3 тыс. европейских мужчин. Оказалось, что испытуемые с дефицитом витамина D спустя определенный период времени сталкивались с хроническими болями в теле вдвое чаще, чем те, у кого концентрация витамина была высокой. Как правило, на боли жаловались тучные мужчины с невысоким уровнем физической активности и психологическими проблемами.

    Эксперты пришли к выводу, что скелетно-мышечные боли являются симптомом тяжелого дефицита витамина D. Есть вероятность, что его недостаток связан с размягчением костей. Лучший способ восполнения нехватки витамина, по мнению исследователей, — прием солнечных ванн, поскольку он вырабатывается под действием ультрафиолета. Однако не стоит забывать о вредном воздействии солнца на кожу, поэтому необходимо выбирать для загара безопасные часы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.