• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензиновый или электроскутер

    Опубликовано: 2018-10-29 19:02:48

    В городе без транспортного средства никуда — поэтому многие и стремятся приобрести скутер. А что — хорошая идея, ведь он компактный, прост в управлении, экономный. Преимуществ, особенно в городских условиях, очень много (менее страшны пробки на дорогах). Остается только одно важное решение — электроскутер стоит брать или с бензиновым двигателем?

    Давайте подумаем. Современный электроскутер дешевле бензинового, в плане сопутствующих расходов. Не будем забывать, что стоимость бензина только повышается, а это значит, что придется все больше тратить на топливо. Электроэнергия, с другой стороны, намного дешевле, да и зарядить аккумулятор можно в любом населенном пункте. К тому же, отсутствие выхлопных газов (окружающая среда не так страдает).

    Полного заряда хватит минут на 40 езды. Это довольно неплохо для городского дорожного движения. Кстати, скорость такого скутера тоже полностью сопоставима с требованиями для населенных пунктов. Самые мощные электроскутеры способны разогнаться до 50 км/час. Дополнительное преимущество — такой транспорт не требует регулярного технического осмотра, как бензиновый, он намного легче, так что идеально подходит тем, кто только учится держаться на двух колесах на «Большой дороге».

    Задумываетесь о стоимости ремонта двигателя? Электроскутеры ремонтировать приходиться намного реже, чем бензиновые модели — у последних мотор изнашивается быстрее из-за регулярных нагрузок. К тому же во время езды вас не будет отвлекать шум — электрические варианты движутся практически бесшумно.

    Теперь о некоторых преимуществах бензиновых моделей — они более автономны. Найти бензоколонку в нашей стране намного проще, если вам часто приходиться путешествовать на скутере между городами. Электроскутеры не способны совершать долгие междугородние поездки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.