• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредит — действительно ли он вам нужен

    Опубликовано: 2018-10-29 19:01:32

    Наверное, все видели рекламу, где заботливые банки или иные финансовые организации предлагают взять быстрый кредит и решить все свои проблемы. Большинство людей, финансово неграмотных, решают, что кредит очень хороший способ приобрести что-то «очень важное». Например, новенький смартфон, улучшить компьютер, провести генеральный ремонт в квартире и т.д.

    Соблазн действительно велик, ведь сейчас можно оформлять кредит, даже не приближаясь к банку и не выстаивая очередей — достаточно компьютера и подключения к Интернету. Например, Динеро кредит онлайн оформляется за считанные минуты. А теперь давайте задумаемся — насколько вам действительно нужен этот самый кредит?

    Решили поменять смартфон, хотя «старый» был приобретен всего год назад и все еще хорошо работает? Улучшаете компьютер, ведь он не может «вытянуть на максималке» современную игру? Хочется хорошо гульнуть с друзьями? Это не повод взять кредит, а повод переоценить собственные жизненные ценности. Не забывайте, что в любой момент может грянуть кризис, и вы останетесь без средств к существованию. А возвращать задолженность придется ежемесячно — никто не пойдет вам навстречу, если вы останетесь без работы.

    Ситуации другого типа — не хватает на обучение, требуется операция близкому родственнику, сломалась машина, являющаяся средством к существованию (допустим, вы занимаетесь грузоперевозками). Это уже либо здоровье (или даже жизнь), либо возможность заработка. Тут можно не размышлять — в этом случае кредит действительно вещь необходимая. Или же вы решили открыть свое дело, и необходимы деньги для бизнеса — тоже неплохо, особенно если вы уверены в том, что бизнес сможет выстоять в конкурентной борьбе.

    Поэтому учитесь брать кредит. Не тратьте деньги на развлечения, чтобы не пришлось потом возвращать их в большем объеме — можно просто сэкономить. Но со здоровьем шутить нельзя — такие проблемы нужно решать сразу, по мере поступления.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.