• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остеопороз излечим с новым препаратом

    Опубликовано: 2018-10-29 10:04:20

    Недавно был разработан препарат, который способствует формированию костной ткани, что дает надежду на возможность излечения остеопороза в будущем.

     
      Ученые из исследовательского института Скриппса разработали препарат, который способен помочь в лечении остеопороза и других связанных с ним заболеваний костей.

    В ходе исследования ученые изучили белок, называемый PPARG, и его влияние на стволовые клетки костного мозга (мезенхимальные стволовые клетки). Они разработали соединение под названием SR2595, чтобы подавить белок, поскольку снижение уровня PPARG в мышиных моделях поощряло рост костей.

    Это перспективный подход для лечения остеопороза.

    «Результаты демонстрируют новое терапевтическое применение препаратов для таргетинга PPARG, которые были в центре разработки инсулиновых сенсибилизаторов для лечения сахарного диабета 2 типа», — сказал Патрик Гриффин из НИИ Скриппса.

    Испытание препарата на мышиных моделях оказалось успешным, и профессор Гриффин сказал, что следующий шаг заключается в определении его потенциала в лечении многих заболеваний.

    Соавтор работы Дэвид П. Марчиано добавил, что в ходе исследования они поняли, каким образом молекулы могут регулировать метаболический и костный гомеостаз.

    При остеопорозе кости становятся тонкими и хрупкими настолько, что любое движение или кашель могут привести к легкому перелому. Наиболее уязвимыми в этом случае становятся запястья, позвоночник и бедра.

    Наша кость — это живая ткань, которая постоянно разрушается и восстанавливается. Остеопороз возникает, когда организм не в состоянии производить достаточное количество костной ткани.

    Остеопорозу подвержены мужчины и женщины любой расы. Тем не менее, самый высокий риск развития этого недуга у белых и азиатских женщин в период менопаузы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.