• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый сверхзвуковой болид может не побить рекорд скорости

    Опубликовано: 2018-10-16 14:45:00

    Bloodhound с реактивным двигателем уже собран, но ему нужны инвестиции примерно в 33 млн долларов.

    Установление нового рекорда наземной скорости оказалось под угрозой, так как создатели сверхзвукового болида Bloodhound, который должен стать очередным рекордсменом, столкнулись с финансовыми трудностями. Об этом сообщает ВВС.

    Bloodhound с реактивным двигателем уже собран, но ему нужны инвестиции примерно в 33 млн долларов, чтобы побить скоростной рекорд в ходе заезда по дну высохшего озера в Южной Африке.

    Как предполагается, болид способен разогнаться до 1600 км/час. На нем установлен реактивный двигатель Rolls-Royce EJ200, который используется в истребителях четвертого поколения Eurofighter Typhoon.

    Однако в компании Bloodhound Programme Ltd ввели внешнее управление, которое уже начало переговоры с потенциальными покупателями. Без инвестиций проект болида может свернуться уже в ближайшие недели.

    В сентябре 45-летняя американка Денис Мюллер-Коренек установила новый скоростной рекорд на велосипеде. Она разогналась до 295 км/ч.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.