• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия признана лучшей страной для проведения старости

    Опубликовано: 2018-10-15 23:24:57

    Согласно индексу качества жизни пожилых людей, Норвегия является лучшей страной в качестве места, где можно провести старость, пишет ВВС.

    Глобальный индекс HelpAge International AgeWatch измеряет социальное и экономическое благосостояние тех, кому за 60. В анализе приняли участие 96 стран. Индекс измеряет четыре области жизни: гарантии доходов, здоровье, личные возможности и комфортные условия для пожилого человека.

    В результате, высокие позиции заняли Австралия, Западная Европа и Северная Америка. На последнем месте оказался Афганистан. После Норвегии лучшими странами для старения признаны Швеция, Швейцария, Канада и Германия.

    Россия заняла в этом рейтинге 65-ю позицию, Беларусь — 64-ю, а Украина — 82-ю.

    Согласно прогнозам, к 2050 году 21% мирового населения будет старше 60 лет. К этому времени 30% населения в 40 странах из индекса будут в возрасте 60 лет или старше.

    Индекс был опубликован и приурочен к 1 октября, так как в этот день отмечается Международный день пожилых людей, установленный ООН.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.