• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соседство за столом с тучными людьми способствует потреблению большего количества вредной пищи

    Опубликовано: 2018-10-15 15:44:16

    Чем толще соседи по столу, тем больше хочется съесть нездоровой пищи, установили исследователи из Корнельского университета и Университета Южного Иллинойса, США.

    В эксперименте приняли участие 82 студента. Ученые наняли актрису, которая надевала костюм, прибавлявший к ее весу около 22 килограммов. Во время обеда студентам предложили спагетти и салат. Испытуемых в произвольном порядке распределили по группам. Для первой группы актриса в костюме служила примером здорового образа жизни. Она брала себе больше салата и меньше пасты. Во второй группе она ела здоровую пищу, не надевая костюм. С третьей группой она в костюме ела много пасты и мало салата, а с четвертой — питалась так же без специального костюма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что участники всех групп сначала наблюдали за тем, что ела актриса, а потом сами начинали есть. Когда актриса была в костюме, то студенты ели на 31,6% больше пасты, независимо от того, что выбирала она. Когда девушка носила костюм и брала себе больше салата, участники ели на 43,5% салата меньше.

    По мнению экспертов, возможно, люди выбирают вредную еду, обедая с тучным человеком, потому что его внешний вид вмешивается в их собственные цели. Такой позиции можно избежать, если самостоятельно оценивать свой уровень голода перед походом в ресторан и планируя меню заранее. Допустим, собираясь на обед со шведским столом, нужно настроиться на небольшие порции здоровой еды, и тогда окружающие меньше повлияют на выбор.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.