• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что предпочтительней есть тем, кто бросил курить

    Опубликовано: 2018-10-15 07:24:59

    Курение является весьма пагубной привычкой и поэтому тот, кто все-таки сумел взять себя в руки и бросить курить безусловно достоин всяческих похвал, ну а в первую очередь похвалой отреагирует его собственный организм, который перестанет страдать от вредного воздействия никотина.

    Однако избавиться от привычки курить не так уж и просто и на этом этапе организму бывшего курильщика желательна поддержка — правильно подобранный рацион, который должен помочь организму приспособиться к жизни без табака и вывести все вредные вещества, которые накопились за весь период курения.

    В первую очередь людям бросившим курить следует обратить свое внимание на продукты, которые богаты содержанием природных антиоксидантов — это в основном свежие овощи и фрукты. Помимо этого в рационе желательно присутствие большого количества растительной клетчатки, которая, как известно, помогает выводу из организма шлаков и токсинов.

    Также вывести из организма бывшего курильщика токсины поможет употребление молочных продуктов и в частности молока, да и в любом случае в этот период жизни необходимо пить по возможности больше жидкости (простой или минеральной столовой воды).

    Тем же, кто боится после того, как бросит курить поправиться, можно посоветовать не особенно волноваться: подобное возможно по причине того, что организм постепенно приходит в нормальное состояние и перестраивается обмен веществ, так что явление это временное, да и к тому же редкое.

    Ну и помимо этого, если все-таки тянет вместо перекуров устраивать перекусы, рекомендуется налегать на низкокалорийные продукты — свежие фрукты или сухофрукты, к примеру.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.