• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммунная система способна справиться с раком самостоятельно

    Опубликовано: 2018-10-14 18:04:46

    Американские исследователи из Ракового центра Университета Огайо обнаружили молекулу NF-kB, которая помогает раковым клеткам избегать воздействия иммунной системы. Специалисты считают, что если создать ингибиторы молекулы, ситуация с раком может реально измениться.

    Также ученые установили, что взаимодействие обычных и раковых клеток приводит к ускорению роста опухолей. Специалисты объяснили, что NF-kB способствует развитию рака за счет нарушения процесса клеточной смерти - апоптоза - в раковых клетках. Судя по всему, NF-kB управляет целой сетью генов, подавляющих иммунитет, что позволяет раку избежать атаки иммунитета.

    Эксперты считают, что блокирование NF-kB сделает опухоли беззащитными перед иммунной системой. Ранее было доказано, что NF-kB помогает обычным клеткам восстанавливать поврежденную ДНК. Но в раковых клетках молекула действует иначе, возможно, даже подавляя сам иммунитет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.