• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В феврале состоится круглый стол при участии президента по вопросам эффективности использования газа в Украине - Гайдуцкий

    Опубликовано: 2006-02-01 15:03:00

    Секретариат Президента Украины ведет работу по подготовке к проведению круглого стола под председательством главы государства, посвященного вопросам обеспечения Украины природным газом и его эффективного использования. Об этом сегодня на брифинге заявил временно исполняющий обязанности руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата Президента Павел Гайдуцкий.

    Как передает источник, по его словам, в совещании, которое, возможно, состоится уже на следующей неделе, примут участие народные депутаты, представители правительства, деловых кругов и мощных потребителей газа, а также общественности – эксперты, ученые. Список участников еще не сформирован окончательно, но главное требование Президента – профессионализм, а при отборе представителей бизнеса, крупных предприятий будет учитываться также их авторитет, добавил он.

    По словам В. Гайдуцкого, на совещании также будут рассмотрены вопросы энергосбережения. В этой связи он напомнил о поручении Президента в 2006 г. обеспечить экономию газа на уровне не менее 10%, в первую очередь в ТЭК. При этом он добавил, что данная задача для металлургии, химической промышленности и ЖКХ не будет проблемной.

    Как отметил В.Гайдуцкий, предусматривается, что по итогам круглого стола будет создан экспертный совет, который будет рассматривать основные вопросы по энергосбережению и координировать данный процесс.

    Инф. УНИАН




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.