• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители сел имеют такие же риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, как и горожане

    Опубликовано: 2018-10-11 07:32:46

    Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у жителей сельской местности не выше, чем у людей, проживающих в крупных городах. Исследователи из Женского госпиталя при колледже в Торонто (Канада) предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. По этой причине у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет The Times of India.

    Ученые изучили данные более 38 тыс. пациентов с хронической ишемической болезнью сердца (ИБС), среди которых были жители городов и сельской местности. Оказалось, что после выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями меньше возможностей для амбулаторного лечения. Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.

    Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются ведущей причиной смерти в мире. Некоторые страны Европы подходят к переломному моменту, когда заболевания сердца и сосудов уступают первое место среди причин смерти раку. Пропаганда здорового образа жизни привела к значительному снижению смертности от сердечно-сосудистых недугов в Европейских странах. К сожалению, это пока не относится к странам Восточной Европы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.