• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летучие мыши помогут остановить распространение вируса Зика

    Опубликовано: 2018-10-09 12:33:12

    Интересный способ борьбы с вирусом Зика отыскали в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, город Хемпстед, расположенный в штате Нью-Йорке – летучие мыши.

     
      Как сообщают ученые, эти хищники могут съедать примерно одну тысячу насекомых всего за один час, и это довольно безопасный метод истребления вредителей. Чиновники приняли решение установить деревянные ящики, насесты, на территории ботанического сада для того, чтобы летучие мыши заинтересовались новым жильем.

    Ящики были установлены на высоте 4,5-9 метров, они повторяют естественную среду обитания хищников. В каждом ящике могут проживать от пятидесяти до ста летучих мышей.

    В планы входит установить несколько десятков таких насестов в следующем месяце, когда огромное количество жителей США будут возвращаться из инфицированного вирусом Зика города. Эксперты считают, что такая борьба является экологически безопасной, так как пестициды убивают не только комаров, но и рыбу и даже самих летучих мышей и других животных.

    Также было отмечено, что со временем у насекомых появляется устойчивость к пестицидам. В ближайшие несколько недель ученые расскажут жителям Хемпстеда, как строить ящики для летучих мышей, чтобы люди могли установить их рядом со своими домами.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.