• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новый способ борьбы с хронической болью

    Опубликовано: 2018-10-05 09:44:16

    Американские ученые из Университета Сент-Луиса смогли избавить крыс от хронической нейропатической боли, возникающей из-за повреждения нервов, пишет Meddaily.

    Специалистам удалось это сделать путем активации рецептора A3 в головном и спинном мозге крыс. Для активации данного рецептора необходим естественный стимулятор аденозин или особые синтетические соединения. В результате это позволило снизить чувство дискомфорта у животных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты отметили, что существующие на сегодняшний день методы борьбы с болью вызывают опасные побочные эффекты. Они снижают качество жизни, а также не позволяют полностью избавиться от боли. Прием многих подобных препаратов приводит к зависимости и повышению толерантности, из-за которых люди вынуждены увеличивать дозу лекарства.

    Важным является тот факт, что новый метод не имеет побочных эффектов. Исследователи планируют продолжить изучение рецептора A3AR. Сейчас они пытаются выяснить, можно ли использовать аденозин в качестве противовоспалительного или противоопухолевого агента.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.