• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добавки с витамином D помогают улучшить состояние при болезни легких

    Опубликовано: 2018-10-05 06:34:37

    Пищевые добавки с витамином D могут улучшить состояние при хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) на 40% у пациентов с дефицитом этого витамина, сообщили исследователи из Университета королевы Мари в Лондоне.

    Симптомами ХОБЛ являются кашель, избыток слизи, одышка, давление в груди. Иногда при этом состоянии требуется даже госпитализация. В новом исследовании приняли участие 240 пациентов с ХОБЛ, проживающие в Лондоне или его окрестностях. Половина испытуемых получала добавку с витамином D, остальные получали плацебо.

    В результате состояние пациентов, имеющих дефицит витамина D, существенно улучшилось после приема витамина. Тяжесть и продолжительность заболевания уменьшилась. Однако у тех, кто имел изначально более высокий уровень витамина D, особых изменений в протекании ХОБЛ не было замечено.

    Эксперты считают, что люди, страдающие ХОБЛ, должны обращать внимание на уровень витамина D, так как, приняв витаминную добавку, можно значительно улучшить состояние здоровья, если имеется дефицит этого компонента.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.