• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ изобрели метод ускоренного создания лекарств

    Опубликовано: 2018-09-28 18:44:49

    Специалисты из Российской Федерации обнаружили новый метод создания лекарственных препаратов. Ученые организовали несколько исследований в сфере биохимии и смогли совершить довольно значимый прорыв в медицине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Профессор Университета Иннополис Ярослав Холодов рассказывает о своем изобретении. Суть метода кроется в том, что вычисления осуществляются не постепенно, одно за одним, а параллельно друг другу. На протяжении двухлетней работы ученый смог в несколько раз ускорить, и при этом удешевить исследования, применяя с данной целью только компьютерное моделирование.

    Холодов добавляет, что на сегодняшний день любые препараты от рака, ВИЧ и других заболеваний можно разработать даже в то раз быстрее, по сравнению с существующими методиками. Проблема крылась в том, что исследования занимали не то что несколько дней, но и недель.

    С помощью новой разработки проблема невозможности проводить параллельные исследования отпадает. Благодаря применению инновационного алгоритма на эксперимент, который до этого могло идти сутки, а сегодня будет длиться только пятнадцать минут.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.