• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови поможет выбрать наиболее эффективный метод борьбы с курением

    Опубликовано: 2018-09-28 14:44:37

    Анализ крови поможет людям найти наиболее эффективную стратегию в борьбе с курением, считают американские исследователи из Университета штата Пенсильвания.

    Исследования показывают, что около 60% людей, которые пытаются бросить курить, начинают снова в течение первой недели. Эксперты считают, что понимание того, как быстро человек усваивает никотин, может помочь подобрать более эффективный способ борьбы с вредной привычкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Никотин является одним из наиболее важных веществ, которое заставляет курильщика испытывать нехватку этого компонента и снова браться за сигарету, перечеркнув попытку бросить курить. Однако у разных людей это происходит с разной скоростью. Специалисты полагают, что у некоторых людей этот процесс происходит быстрее, и им труднее бросить курить. В исследовании приняли участие 1240 человек, участвовавших в различных программах по борьбе с курением.

    Оказалось, что для людей, у которых быстрее усваивается никотин и появляется жажда новой порции, эффективнее получалось бороться с зависимостью с помощью таблеток «Варениклин» (не содержат никотина), чем с никотиновым пластырем. Однако среди людей, показавших медленное усвоение никотина, лучше было использовать именно пластырь. Специалисты пояснили, что эффект пластыря и таблеток для этой группы людей был одинаков, однако пилюли имели больше побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.