• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндаль помогает избавиться от жировых отложений вокруг живота

    Опубликовано: 2018-09-28 14:24:15

    Добавление в ежедневный рацион миндаля помогает бороться с абдоминальным жиром, являющимся фактором риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, утверждают исследователи из Университета Пенсильвании, США.

    В 12-недельном исследовании приняли участие 52 добровольца. Участники были здоровы, но имели высокие уровни общего и «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности). Добровольцев разделили на две группы. Все участники придерживались одинаковых диет для снижения уровня холестерина. Различие заключалось только в том, что добровольцы из первой группы в качестве перекуса съедали 42 грамма цельного миндаля, а участники из второй группы — банановый маффин. Количество калорий в потребляемых во время перекуса продуктах было одинаковым.

    В итоге у участников, которые ели миндаль, по сравнению с теми, кто ел маффины, уменьшилось количество абдоминального жира, а также снизились уровни общего, «плохого» холестерина и других жиров в крови. Кроме того, маффины снижали уровень «хорошего» холестерина (липопротеинов высокой плотности).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.