• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый белок способствует улучшению памяти

    Опубликовано: 2018-09-28 12:44:55

    Исследователями Айовы была установлена взаимосвязь между высшими уровнями белка NPTX2, большим объемом головного мозга и, в следствие этого, хорошей функцией запоминания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Ученые не теряют надежд, что благодаря этому открытию медицине все-таки удастся высчитывать быстроту потери памяти и связанной с болезнью Альцгеймера атрофии головного мозга.

    В рамках исследования было осмотрено около 280 престарелых людей. Организм около 130 подопытных был подвержен умеренным когнитивным искажениям, около 65 из них — деменции, а остальные были полностью здоровы. В начале исследования учеными была оценена память подопытных, а затем с интервалами в полгода год и два года. Таким образом учеными были обнаружены два белка. По уровню данных белков можно было судить о дальнейшем протекании болезни Альцгеймера.

    Таким образом состояние памяти на 55% было подвержено зависимости от уровня NPTX2-белка, а объем височной медиальной доли, которая напрямую связана с долговременностью памяти, — на 28%. Также учеными было замечено, чем больше подопытные уделяли времени на обучение и получение всяческого образования, тем больше у них оказывается уровень открытого белка.

    Также данный факт был отмечен и у людей, которые были связаны со сложной работой в жизни, либо у тех, кто по жизни являлся активным в социальном и интеллектуальном плане.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.