• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух провоцирует набор лишнего веса у пожилых

    Опубликовано: 2018-09-25 19:04:35

    В ходе нового исследования американские ученые из университета Браун обнаружили связь между загрязнением воздуха и формированием избыточных жировых отложений у пожилых людей.

    Специалисты проанализировали связь между загрязнением воздуха, вызванным выхлопными газами машин, и уровнем лептина – гормона, повышающего риск ожирения.

    Оказалось, что люди, подвергавшиеся воздействию более высокого уровня загрязненного воздуха, имели повышенные показатели высокого кровяного давления и диабета. Более высокие уровни лептина связаны с увеличением уровня сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и диабета. Но даже после учета различных факторов риска повышенный уровень лептина встречался на 27% чаще у пожилых людей, проживающих в зоне загрязненного воздуха.

    Результаты исследования свидетельствуют о воздействии загрязненного воздуха на уровень лептина. Исследование было опубликовано в Journal of Occupational and Environmental Medicine.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.